После того, как о Школе и KOWO написали на dou.ua, больше людей заинтересовалось тем, что мы делаем и захотело присоединиться к нам. Неожиданно к нам обратились несколько волонтеров, которые хотят помогать нам двигать школу.

Поэтому уже с февраля мы запускаем две детские группы. Одна будет изучать направление Scratch, другая ― Python. Появление новых волонтеров на школе не просто радует нас, это также очень важно, ведь очередь желающих изучать программирование детей иногда может ждать по 3-4 месяца. 

Еще один сюрприз ― подростковый курс по моушн дизайну. Это просто вау-новость! Во-первых, такого в Ш++ еще не было. Во-вторых, это авторский курс волонтера, который является хорошим специалистом в этой сфере. В-третьих, он ездит к нам преподавать из Одессы, где работает по этому направлению и также учит, но взрослых и платно. А в-четвертых, он сам нам написал с предложением запустить такой курс в нашем городе, в нашей школе, бесплатно. Ну не говорите, что это не вау 🙂 

Last but not least. Frontend Team Lead Алексей Павленко проведет у нас мероприятие по прокачке Soft skills. И это также было для нас неожиданностью. Не каждый день ведущие ИТ специалисты пишут с предложением провести интересное мероприятие. 

Ждем новых знакомств 🙂 Между прочим, если вы также хотите присоединиться к развитию Ш++, у нас на сайте есть варианты поддержки нашего проекта;)